Stark sind wir nur gemeinsam.

Machen Sie mit!

 

So erreichen Sie uns

Sie uns

Die Senioren-Union in jedem Hamburger Bezirk!

In jedem Hamburger Bezirk gibt es eine/-n Ansprechpartner/-in der Senioren. Gern nehmen wir mit Ihnen Kontakt auf.

· Bezirk Altona (Kreisverband Altona/Elbvororte

             Hanna Gienow (: hanna.gienow@gmx.de)

· Bezirk Bergedorf (Kreisverband Bergedorf)

             Christel Vogel (: christel-vogel@t-online.de)

· Bezirk Eimsbüttel (Kreisverband Eimsbüttel)

             Lieselotte Schneede (: lieselotteschneede@t-online.de)

· Bezirk Harburg (Kreisverband Harburg)

             Birgit Przybylski (: przybylskibirgit@gmx.de)

· Bezirk Hamburg-Mitte (Kreisverband Hamburg-Mitte)

             Elsa Grimsmann (: dieter_grimsmann@web.de)

· Bezirk Hamburg-Nord (Kreisverband Hamburg-Nord)

             Wolfgang Pauleit (: a.pauleit@web.de)

· Bezirk Wandsbek (Kreisverband Wandsbek)

             Klaus Kollien (: senioren-kollien@alice.de)

 

Auch im Landesverband stehen wir Ihnen für Fragen gern zur Verfügung:

· Landesverband Hamburg

             Hermine Hecker [Landesvorsitzende] (: hermine.hecker@gmx.de)

             Eckard Graage [Stellv. Landesvorsitzender] (: eckard.graage@cduhamburg.de)

             Christa Timmermann [Stellv. Landesvorsitzende] (: christa.timmermann@web.de)

 

             Landesgeschäftsstelle

             Michael Ohm (Landesgeschäftsführer)

             Ludwig-Erhard-Haus, Leinpfad 74, 22299 Hamburg

             Tel. (040) 468 54-892, Fax (040) 468 54-940

             : ohm@cduhamburg.de